Кандидат в министры Чодуев — родственник свата президента? Видеоответ

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев
Заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В соцсетях распространяются сведения, что претендент на пост главы Минсельхоза приходится родственником депутату ЖК, который является сватом главы государства.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Кандидат на должность министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев прокомментировал информацию о родстве с депутатом Жогорку Кенеша Алиярбеком Абжалиевым, который является сватом президента Сооронбая Жээнбекова.

© Видео / пресс-служба Минсельхоз КРМинистр болчу Чодуевдин Жээнбековдун кудасы менен жакындыгы барбы? Жооп видеодо
Кандидат в министры Чодуев — родственник свата президента? Видеоответ - Sputnik Кыргызстан
Министр болчу Чодуевдин Жээнбековдун кудасы менен жакындыгы барбы? Жооп видеодо

Мужчины в костюмах. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Элдин балдары — какие посты занимают дети политиков КР. Обновленный список
Кандидатуру Чодуева выдвинул вчера, 28 мая, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев. Претендент на должность работает заместителем главы Минсельхоза с 2014 года.

Между тем в социальных сетях появилась информация, что Чодуев приходится сватом Абжалиеву. Также кандидата раскритиковали за то, что, работая замминистра пять лет, он не добился реформ в ведомстве. В связи с этим пресс-служба Минсельхоза распространила видеокомментарий Чодуева.

"У меня нет родственных связей с Алиярбеком Абжалиевым. Я знаю его лишь как депутата Жогорку Кенеша", — сказал чиновник.

Чодуев заверил, что имеет собственную программу реформирования сельского хозяйства и что у него хватит сил выполнить ее.

Лента новостей
0