Жээнбеков позвонил Токаеву после выборов в Казахстане

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков и кандидат в президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Президент КР Сооронбай Жээнбеков и кандидат в президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Кыргызстана пригласил коллегу посетить республику с официальным визитом.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков позвонил казахскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву и поздравил его с победой на президентских выборах.

По предварительным данным ЦИК Казахстана, Касым-Жомарт Токаев набрал 70,76 процента голосов избирателей. Всего на пост главы государства претендовали семь кандидатов.

Президент и кандидат в президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Кыргызстан
Первое заявление Токаева после выборов президента Казахстана
Жээнбеков в телефонном разговоре отметил, что для братского народа Казахстана это был важный и ответственный выбор. Он выразил уверенность, что деятельность новоизбранного президента будет способствовать дальнейшему устойчивому и всестороннему развитию страны.

Глава Кыргызстана пригласил коллегу посетить республику с официальным визитом. Они также обсудили актуальные вопросы сотрудничества и предстоящую работу в рамках саммита ШОС, который пройдет в Бишкеке 13-14 июня.

Лента новостей
0