Президент Казахстана оценил уровень председательства Кыргызстана в ШОС

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новоизбранный глава РК также пожелал успехов России, к которой переходит председательство в организации.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил высокий уровень председательства Кыргызстана в Шанхайской организации сотрудничества. Об этом он заявил на заседании совета глав государств ШОС в расширенном формате.

Токаев выступил с призывом поддерживать и укреплять потенциал ШОС, налаживать связи с другими организациями, в том числе с ЕАЭС, а также совместно бороться с терроризмом.

"Хочу отметить высокий уровень председательства Кыргызстана в ШОС и пожелать успешного председательства Российской Федерации. Убежден, что совместными усилиями мы сумеем укрепить ШОС как авторитетную международную организацию, эффективный механизм доверия и дружбы", — сказал глава государства.

Церемония совместного фотографирования глав государств – членов ШОС - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков рассказал, о чем свидетельствует победа Токаева на выборах в РК
14 июня в госрезиденции "Ала-Арча" проходит саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества. В Кыргызстан прибыли девять президентов и два премьер-министра.

Странами — участницами ШОС являются Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Государства-наблюдатели — Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия.

Лента новостей
0