Против Атамбаева выдвинуто шесть обвинений — Жогорку Кенеш

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаЗаседание специальной комиссии Жогорку Кенеша для дачи заключения по вопросу выдвижения обвинения против экс-президента Атамбаева для лишения его статуса
Заседание специальной комиссии Жогорку Кенеша для дачи заключения по вопросу выдвижения обвинения против экс-президента Атамбаева для лишения его статуса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Спецкомиссия должна была представить заключение по вопросу выдвижения обвинений против Атамбаева для лишения его статуса экс-президента.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Специальная комиссия Жогорку Кенеша выдвинула шесть обвинений в адрес экс-президента Алмазбека Атамбаева, сообщает пресс-служба парламента.

Как отметили в пресс-службе, по итогам двухдневной работы спецкомиссии количество обвинений сократилось с девяти до шести. Напомним, комиссия должна была представить заключение по вопросу выдвижения обвинений против Атамбаева для лишения его статуса экс-президента.

"Спецкомиссия выдвинула следующие обвинения: причастность к коррупционным деяниям при реконструкции ТЭЦ Бишкека, коррупционным схемам при реконструкции Исторического музея, незаконному освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева, коррупции при закупке угля для столичной ТЭЦ, незаконной трансформации и приобретению земельных участков в селах Кой-Таш и Чон Сары-Ой", — говорится в сообщении.

По данным ГКНБ, дело о причастности экс-президента к коррупции при модернизации столичной ТЭЦ выделено в отдельное производство. Имя Атамбаева также фигурирует в деле о реконструкции Государственного исторического музея.

Между тем соратники бывшего главы государства прокомментировали работу спецкомиссии и обвинения в его адрес.

Лента новостей
0