Оливер Стоун представит фильм об Украине — он взял интервью у Путина

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкАмериканский режиссер Оливер Стоун во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.
Американский режиссер Оливер Стоун во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьера намечена на 19 июля в 21.00 на телеканале "Россия 1".

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Голливудский режиссер Оливер Стоун вновь взял эксклюзивное интервью у президента России Владимира Путина в рамках съемок фильма "В борьбе за Украину", сообщает РИА Новости

В документальной ленте Оливер Стоун попытался разобраться в причинах затянувшегося кризиса на Украине. Режиссер в эксклюзивном порядке обсудил с российским лидером его отношение к политике, проводимой в последние годы властями Украины, а также инцидент в Керченском проливе.

"Бывший президент Украины Петр Порошенко устроил эту провокацию специально в ходе предвыборной кампании. Знал, что его на востоке, на юге страны не поддержат избиратели, и использовал эту провокацию для нагнетания обстановки, введения особого положения. У меня есть основания полагать, что он хотел ввести особое положение по всей стране, а может, и отложить выборы. Хотелось во что бы то ни стало удержать власть", — сказал Путин в ходе интервью.

Премьера фильма намечена на 19 июля в 21.00 на телеканале "Россия 1". Картина получила Гран-при на 65-м международном кинофестивале в итальянском городе Таормина.

Оливер Стоун о своем интервью с Путиным - Sputnik Кыргызстан
Что Оливер Стоун думает о Путине? — интервью с режиссером
Утром 25 ноября 2018 года два малых бронированных артиллерийских катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу" нарушили государственную границу России в Черном море и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей. Пограничники задержали корабли, для этого им пришлось применить оружие. Трое украинских моряков получили легкие ранения. Всего на борту оказались 22 моряка и двое сотрудников СБУ. Всех их арестовали по обвинению в нарушении государственной границы.

Президент РФ Владимир Путин назвал этот инцидент заранее заготовленной провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии президентских выборов. При этом Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли долг по защите рубежей страны.

Лента новостей
0