Что сказал Бабанов по возвращении в Кыргызстан

© Sputnik / Табылды КадырбековВозвращение Омурбека Бабанова в Кыргызстан
Возвращение Омурбека Бабанова в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Борт, на котором прилетел политик, приземлился в аэропорту "Манас" в 14:30.

БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Прибывший в Кыргызстан Омурбек Бабанов, выезжая на внедорожнике с территории аэропорта "Манас", сделал короткое заявление.

Стоя на подножке машины, он обратился к сторонникам и поблагодарил их за встречу.

"Главное на текущий момент — это мир и спокойствие в нашей стране. Моему приезду никто не препятствовал. Спасибо всем, кто меня встретил. Спасибо, что пришли", — сказал Бабанов.

Политик добавил, что ГКНБ предупреждал его о привлечении к уголовной ответственности и он "готов ответить в рамках закона".

Возвращение Омурбека Бабанова в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Возвращение Бабанова — что происходит сейчас. Видео, фото
Самолет, на котором прилетел Бабанов, приземлился в аэропорту "Манас" в 14:30.

В апреле этого года политик уже обещал вернуться на родину, но в день ожидаемого прилета заявил, что из-за возможных провокаций отказался от этой идеи.

Пресс-служба ГКНБ сообщила, что по приезде Бабанов будет привлечен к уголовной ответственности. Ведомство напомнило, что расследуются два уголовных дела, связанных с Бабановым: одно возбуждено в отношении него и других лиц по факту выступления политика в ошском микрорайоне "Амир-Тимур" ("Он-Адыр"), где он сделал провокационные заявления; второе — по факту приготовления к насильственному захвату власти и массовым беспорядкам (расследование приостановлено).

Лента новостей
0