Лидеры G7 выступают за усиление координации с Россией — СМИ

© REUTERS / POOLЛидеры стран G7 на заседании во французском Биаррице. 25 августа 2019 года
Лидеры стран G7 на заседании во французском Биаррице. 25 августа 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее президент США Дональд Трамп допустил, что пригласит российского коллегу Владимира Путина на следующий саммит в 2020 году.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. Лидеры стран G7 выступают за усиление сотрудничества с Москвой, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Лидеры G7 выступают за усиление координации с Россией, но <…> до реинтеграции (России в G8. — Прим. ред.) пока рано", — сказал источник в дипломатических кругах.

В Биаррице в субботу начался саммит "Большой семерки", который продлится до понедельника.

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в резиденции президента Франции Форт Брегансон - Sputnik Кыргызстан
Почему Макрон и Европа хотят сближения с Россией — мнение эксперта
Ранее президент США Дональд Трамп допустил, что пригласит российского коллегу Владимира Путина на следующий саммит в 2020 году.

Формат "Большой восьмерки" существовал с 1998 года. В 2014-м он сократился до G7, когда на фоне событий в Крыму участники клуба приняли решение не ехать на очередной саммит в Сочи, а собрались без России в Брюсселе. Западные страны обвинили РФ во вмешательстве в дела Украины и ввели санкции. Москва приняла ответные меры, неоднократно отвергала все обвинения и заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. В последнее время на Западе все чаще звучат мнения о необходимости отмены санкций против РФ.

Лента новостей
0