Дочь Назарбаева переизбрана спикером сената РК после предложения Токаева

© Sputnik / Владислав ВодневСпикер парламента Казахстана Дарига Назарбаева
Спикер парламента Казахстана Дарига Назарбаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутаты единогласно поддержали предложение президента Токаева.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переизбрать на должность спикера верхней палаты парламента Даригу Назарбаеву, сообщает Sputnik Казахстан

Руководитель администрации президента Крымбек Кушербаев зачитал представление от имени главы государства. Тайное голосование показало, что все нардепы единогласно поддержали это предложение. Ранее Токаев переназначил Даригу Назарбаеву депутатом сената.

Она поблагодарила коллег за доверие.

"Я приложу все усилия и накопленный опыт во благо процветания нашей любимой родины. Сегодня на совместном заседании палат парламента мы заслушали первое послание президента. Обозначены конкретные практические задачи, наша миссия — закрепить это на законодательном уровне. Хочу призвать коллег к тесному безотлагательному сотрудничеству. Мы составили новый план работы на осенний период", — сказала Назарбаева.

Дарига Назарбаева стала спикером сената Казахстана в марте 2019 года, после того, как ее отец Нурсултан Назарбаев подал в отставку, а главой государства стал Касым-Жомарт Токаев.

Лента новостей
0