В один день в 4 крупных энергокомпаниях КР сменилось руководство

Подписаться
Ранее сообщалось, что полностью сменились руководители ОАО " Жалалабатэлектро" и "Ошэлектро". Кадровые изменения произошли и в других региональных энергокомпаниях.

БИШКЕК, 19 сен — Sputnik. В среду, 18 сентября, сменилось руководство всех четырех распределительных энергокомпаний в Кыргызстане.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Востокэлектро", в зоне ответственности которого находятся Иссык-Кульская и Нарынская области, генеральным директором компании стал Алмасбек Жумакадыров, Улан Сапаров назначен его заместителем по коммерческим вопросам, а Нурбек Азыгалиев — заместителем по финансовым вопросам. Мирбек Тюменбаев сохранил должность первого замглавы ОАО. Причина смены начальства — истечение сроков действия контрактов с предыдущими руководителями.

Участники мероприятия - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков назначил посла Кыргызстана в Катаре и генконсулов в России
Кадровые изменения также произошли в ОАО "Северэлектро" (Бишкек, Чуйская и Таласская области). Как сообщила пресс-служба компании, заместителем гендиректора по экономике и общим вопросам назначен Азамат Оморов.

Также 18 сентября сменилось руководство ОАО " Жалалабатэлектро" и "Ошэлектро" (Ошская и Баткенская области). Причина аналогичная — истекли сроки действия контрактов с прежним руководством.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0