Главы МИД стран Центральной Азии встретились с госсекретарем США

© Фото / пресс-служба МИД КРВ воскресенье, 22 сентября, в Нью-Йорке состоялась встреча министров иностранных дел государств Центральной Азии и госсекретаря США (С5+1)
В воскресенье, 22 сентября, в Нью-Йорке состоялась встреча министров иностранных дел государств Центральной Азии и госсекретаря США (С5+1) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участники встречи обсудили региональное сотрудничество в области безопасности и усиление экономического партнерства.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. В воскресенье, 22 сентября, в Нью-Йорке состоялась встреча министров иностранных дел государств Центральной Азии и госсекретаря США (С5+1), сообщает пресс-служба МИД КР.

Кыргызстан представлял глава внешнеполитического ведомства Чингиз Айдарбеков. Во встрече также приняли участие госсекретарь США Майк Помпео, министры иностранных дел Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и посол Туркменистана.

"Участники встречи обсудили сотрудничество в сфере борьбы с иностранными боевикам, продвижение регионального взаимодействия в области безопасности и усиление экономического партнерства", — говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба, Айдарбеков озвучил национальные приоритеты Кыргызстана в соответствии с повесткой дня, предложив усилить торгово-экономическое сотрудничество как между самими республиками Центральной Азии, так и в их отношениях с США. В завершение стороны договорились продолжать активное взаимодействие в рамках устоявшегося формата  "С5+1".

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0