Жээнбеков обратился к новому министру образования. Что он сказал

Подписаться
Президент уверен, что новый глава Минобрнауки сможет достичь успехов в сфере образования, так как у него есть опыт и глубокое понимание задач сферы образования.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik Президент Сооронбай Жээнбеков обратился к новому министру образования и науки Каныбеку Исакову, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент сегодня принял участие в церемонии дачи присяги министра в парламенте. Он пожелал новому министру трудиться на благо народа и государства.

"До этого очень много критики высказывалось в адрес Министерства образования. Граждане были недовольны качеством образования, учебной нагрузкой, недостатками в сфере издания учебников. Начиная с октября зарплаты учителей увеличены на 30 процентов. Из года в год увеличивается объем средств, выделяемых на сферу образования. К сожалению, ситуация не улучшилась так, как того требует общественность. Поэтому ответственность нового министра и возлагаемые на него надежды немалые", — подчеркнул Жээнбеков.

Глава государства отметил, что новый министр имеет опыт и глубокое понимание сферы образования, и выразил надежду, что будет так же работать далее.

Президент КР Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков перечислил пять шагов по развитию кыргызского языка
"Но улучшение сферы образования зависит не только от министра. Образование определяет судьбу нации и страны, только благодаря ему мы сможем построить светлое будущее. Поэтому нельзя надеяться только на одного человека и равнодушно наблюдать со стороны. Вместе будем улучшать ситуацию в этой сфере", — подчеркнул Жээнбеков.

Исаков был назначен министром образования и науки 11 сентября. Прежний глава Минобрнауки Гульмира Кудайбердиева 4 сентября была освобождена от должности по собственному желанию.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0