Жээнбеков поздравил Си Цзиньпина с юбилеем КНР. Что пожелал

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков и председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приеме в государственной резиденции "Ала-Арча" в Бишкеке. Архивное фото
Президент КР Сооронбай Жээнбеков и председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приеме в государственной резиденции Ала-Арча в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанцы с радостью воспринимают успехи дружественного народа и надеются на дальнейшее развитие и процветание Китая, отметил глава государства.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 1 октября, поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 70-летием со дня ее образования. Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства.

"За прошедшие с момента образования КНР годы в стране произошли поистине великие перемены, которые позволили ей повысить благосостояние китайского народа и стать одной из самых крупных и передовых экономик мира. Неоценима ваша личная заслуга в достигнутых результатах. В Кыргызстане с радостью воспринимают успехи дружественного народа и выражают надежду на дальнейшее развитие и процветание Китая, а также устойчивое и поступательное развитие связей между двумя государствами", — говорится в поздравлении.

Президент КР Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сооронбай Жээнбеков улетел в Ереван. Кто отправился с ним — список
Жээнбеков отметил, что с особой теплотой вспоминает госвизит Си в Кыргызстан и полностью разделяет его мнение, что стороны провели продуктивные встречи, достигли широкого консенсуса и "вместе наметили грандиозное будущее для кыргызско-китайского сотрудничества".

Президент пожелал китайскому лидеру крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0