Жээнбеков — Путину: вас воспринимают в Кыргызстане как настоящего друга

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом РФ Владимиром Путиным
Встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава России поблагодарил власти Кыргызстана за поддержку российских инициатив в ООН и на других площадках.

БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. Президента России Владимира Путина в Кыргызстане воспринимают как близкого и настоящего друга, заявил глава КР Сооронбай Жээнбеков.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Жээнбеков и Путин провели двустороннюю встречу в рамках прошедшего саммита президентов государств — членов ОДКБ в Бишкеке. 

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом РФ Владимиром Путиным
Жээнбеков — Путину: вас воспринимают в Кыргызстане как настоящего друга - Sputnik Кыргызстан
Встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом РФ Владимиром Путиным

Жээнбеков отметил, что двусторонние отношения Кыргызстана и России имеют активную динамику, плодотворное взаимодействие стран продолжается по всем направлениям.

Он выразил благодарность президенту России за активное и плодотворное сотрудничество в рамках ОДКБ, а также в двустороннем формате.

"Мы всегда рады видеть вас в Кыргызстане. Вас в нашей стране воспринимают как близкого и настоящего друга", — подчеркнул Жээнбеков.

Глава Кыргызстана уверен, что сотрудничество Кыргызстана и России будет продолжаться в духе союзничества и стратегического партнерства.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Киргизию - Sputnik Кыргызстан
Путин определил приоритетную задачу перед президентами в Бишкеке
Путин поблагодарил Жээнбекова за работу в рамках председательства Кыргызстана в ОДКБ в текущем году. Он отметил, что республика продемонстрировала лидерство по многим вопросам, которые важны для развития не только двусторонних отношений, но и в плане сотрудничества в регионе.

Путин подчеркнул, что двусторонние отношения развиваются весьма успешно, истинные стратегическое партнерство и союзничество отражаются во всех сферах межгосударственных и политических отношений.

Президент России выразил благодарность кыргызской стороне за поддержку российских инициатив в ООН и на других площадках.

Он констатировал, что Россия является одним из лидеров в экономических контактах с Кыргызстаном — в 2018 году взаимный товарооборот вырос больше чем на 17 процентов, экспорт КР в Россию вырос на 22 процента.

Лента новостей
0