Руководство генштабов КР и России встретилось в Петербурге. Что обсудили

© Фото / Vadim SavitskyДвусторонняя встреча первого замначальника Генштаба ВС КР Нурлана Кирешеева и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова
Двусторонняя встреча первого замначальника Генштаба ВС КР Нурлана Кирешеева и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Взаимодействие вооруженных сил Кыргызстана и России успешно развивается как на двусторонней основе, так и в форматах ОДКБ, СНГ и ШОС, отметили стороны.

БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. Накануне, 12 декабря, в Санкт-Петербурге состоялась встреча первого заместителя начальника Генерального штаба Кыргызстана полковника Нурлана Кирешеева и начальника Генштаба России генерала армии Валерия Герасимова.

Летчики Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана провели учебно-тренировочные полеты на вертолетах Ми-8 МТ - Sputnik Кыргызстан
Летчики Генштаба КР испытали вертолеты, подаренные Россией. Фото
Как сообщает пресс-служба Генштаба КР, участники встречи обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран в военной сфере, включая развитие Объединенной региональной системы противовоздушной обороны, проанализировали вызовы и угрозы военной безопасности в регионах коллективной безопасности ОДКБ, провели диалог об итогах совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство — 2019".

Стороны также отметили, что взаимодействие вооруженных сил Кыргызстана и России успешно развивается как на двусторонней основе, так и в форматах ОДКБ, СНГ и ШОС.

Кирешеев сказал, что кыргызско-российское сотрудничество — как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций — носит разносторонний характер и имеет высокую динамику развития. Кыргызская сторона готова к дальнейшему развитию и укреплению партнерства.

Лента новостей
0