Почему в ускоренном темпе вносят поправки в Конституцию РФ, рассказал Песков

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
15 января Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию — они коснутся прав человека, усиления роли Федерального собрания, статуса Госсовета и другого.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Любые инициативы, предложенные Владимиром Путиным, реализуются в приоритетном порядке, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По информации РИА Новости, Песков заявил, что выполнение озвученных главой государства инициатив в долгий ящик откладывать не будут.

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Путин внес в Госдуму проект закона о поправках в Конституцию России
"Любые инициативы, которые озвучиваются главой государства, безусловно, встречаются с большим вниманием. И реализация этих инициатив, их обсуждение всегда осуществляются в исключительно приоритетном порядке — это реальность, в которой мы существуем, это абсолютно понятная и ясная реальность", — ответил Песков, отвечая на вопрос, почему наблюдается такая спешка в работе с поправкой в Конституцию России.

Во время послания Федеральному собранию 15 января Путин предложил внести в Основной закон изменения, касающиеся прав человека, усиления роли Федерального собрания, статуса Госсовета и другие. Подробнее о поправках — в нашем другом материале.

Лента новостей
0