Какие поступки членов кабмина взбесили депутата — он обратился к Жээнбекову

© Фото / пресс-служба ЖК / Ашыркул ОморкуловАрхивное фото депутата Жогорку Кенеша Рыскелди Момбекова
Архивное фото депутата Жогорку Кенеша Рыскелди Момбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Парламентарий считает, что члены кабинета министров злят народ. Он призвал президента поднять этот вопрос на Совете безопасности.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Рыскелди Момбеков раскритиковал отдельных членов правительства и выступил с обращением к президенту Сооронбаю Жээнбекову.

Парламентарий выразил возмущение на заседании ЖК. Он заявил, что члены кабмина "злят народ" и привел в пример вице-премьеров.

"Один из них сказал, что люди в регионах стали жить лучше, приведя для сравнения сокращение поголовья ослов. Другой назвал людей, которые пересекали границу, предателями. Представитель полпредства отчитывает учителей за то, что они не в галстуках.. Если жизнь в Баткене улучшится из-за того, что учителя будут носить галстуки, давайте выделим деньги из бюджета и купим... Что это такое? Они сами злят народ. Больше нечем заняться?" — задался вопросом Момбеков.

Он напомнил, что в последнее время кабмины нескольких стран ушли в отставку.

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Кыргызстан
Абылгазиев раскритиковал правоохранителей. За что
"Ушел в отставку российский премьер. В Узбекистане тоже. Зеленский "пнул" свое правительство, чтобы работало. Наше же правительство переходит все границы. За то, что вице-премьера назвали шпионом, возбудили уголовное дело в отношении генерала. Задержали журналиста, который писал правду. Разаков называет людей предателями... Зачем цепляться к народу? Лучше бы благодарили его. Уважаемый Сооронбай Шарипович, поднимите вопрос о работе правительства на Совете безопасности, иначе народ сам выскажется", — отметил депутат.

Он также добавил, что Государственная налоговая служба не в полной мере выполняет план поступлений.

Лента новостей
0