Жээнбеков и Эрдоган обсудили подготовку к ВИК, игры пройдут в Турции

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президенты Кыргызстана и Турции провели переговоры сегодня, 11 февраля. Главы государств обсудили важные вопросы.

БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Президенты Кыргызстана и Турции Сооронбай Жээнбеков и Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре обсудили вопросы по подготовке и проведению IV Всемирных игр кочевников, сообщает пресс-служба главы КР.

Разговор состоялся сегодня, 11 февраля. Отмечено, что главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества и реализацию ранее достигнутых договоренностей. Стороны наметили совместные планы на текущий год по наращиванию взаимодействия между двумя странами.

"Во время телефонного разговора Жээнбеков и Эрдоган также обсудили вопросы по подготовке и проведению IV Всемирных игр кочевников в Турции в текущем году", — говорится в сообщении.

Всемирные игры кочевников три раза подряд (2014, 2016 и 2018 годы) проходили в Иссык-Кульской области. Бренд международного мероприятия был создан в Кыргызстане. В 2020 году эстафету передали Турции.

По данным СМИ, IV Всемирные игры кочевников пройдут в культурном центре "Бурса".

Лента новостей
0