Встреча лидеров "Большой семерки" пройдет по видеосвязи из-за коронавируса

© AP Photo / Markus SchreiberМировые лидеры готовятся начать рабочую сессию саммита G-7. Архивное фото
Мировые лидеры готовятся начать рабочую сессию саммита G-7. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жертвами COVID-19 в разных странах стали почти 9 тысяч человек. В мире зафиксировано уже 207 тысяч случаев заражения.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Встреча лидеров "Большой семерки" (G7) пройдет по видеосвязи из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.

О том, что президент США Дональд Трамп отменит июньскую встречу лидеров G7 в США, сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.

"Чтобы каждая страна сосредоточилась на всех своих ресурсах для ответа на связанные с COVID-19 вызовы в сфере здравоохранения и экономики, по поручению президента Трампа директор Национального экономического совета и шерпа в G7 в 2020 году Ларри Кудлоу проинформировал своих коллег-шерп, что встреча лидеров, которая должна была пройти в июне в Кэмп-Дэвиде, будет проведена по видеосвязи", — сказал Дир.

Он добавил, что в апреле и мае лидеры "Большой семерки" также будут общаться по видеосвязи.

Врач скорой медицинской помощи - Sputnik Кыргызстан
Еще у троих кыргызстанцев нашли коронавирус
Ранее Белый дом предлагал в качестве места для саммита G7, который должен был пройти 10-12 июня в США, Trump National Doral Resort в Майами. Однако несколько влиятельных конгрессменов представили законопроект, направленный на то, чтобы предотвратить финансирование проведения саммита на курорте, принадлежащем Трампу. Позже администрация президента отказалась от этой идеи и начала искать новое место.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Заражены более 207 тысяч человек в 166 странах, свыше 8,6 тысячи умерли.

Лента новостей
0