Иностранцы могут выехать из КР или остаться до мая с просроченной визой

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевМедицинские работники в аэропорту "Манас" проверяют пассажиров, прибывающих из других стран
Медицинские работники в аэропорту Манас проверяют пассажиров, прибывающих из других стран - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Иностранные граждане имеют право в любой момент выехать из республики или остаться здесь до 1 мая, даже если их визы просрочены.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Иностранные граждане могут выехать из Кыргызстана без оформления каких-либо документов, сообщила пресс-служба правительства.

Это касается тех, кто прибыл в страну в визовом порядке и без него.

Причиной создания "зеленого коридора" для иностранцев и лиц без гражданства стало возникновение у них трудностей со своевременным выездом из КР из-за введения ограничительных мер в других государствах, а также временного прекращения авиасообщения из-за распространения коронавирусной инфекции.

Теперь иностранцы и лица без гражданства даже в случае отсутствия у них виз, окончания сроков действия безвизового режима или отсутствия (окончания срока действия) регистрации, могут находиться в Кыргызстане и беспрепятственно выехать за его пределы до 1 мая.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане 

Сотрудник в костюме биозащиты за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию. - Sputnik Кыргызстан
В России создали препарат от коронавируса. Как он будет действовать
В Кыргызстане зафиксировано 58 случаев заражения коронавирусом. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается выходить на улицу во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте из инфографики Sputnik Кыргызстан.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0