В ЖК сегодня планируют утвердить новых вице-премьера и главу Минздрава

© Sputnik / Акылбек БатырбековЗдание Жогорку Кенеша в Бишкеке
Здание Жогорку Кенеша в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В среду стало известно, что Алтынай Омурбекова и Космосбек Чолпонбаев освобождены от должностей вице-премьера по соцблоку и министра здравоохранения соответственно.

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. Возможно, сегодня будут утверждены новые министр здравоохранения и вице-премьер-министр по социальному блоку, сообщил на заседании Жогорку Кенеша спикер Дастан Джумабеков.

В среду, 1 апреля, стало известно, что Алтынай Омурбекова и Космосбек Чолпонбаев освобождены от должностей вице-премьера и главы Минздрава соответственно.

Сотрудники министерства обороны проводят спецобработку защитных костюмов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Какие еще меры предложил Совбез — они касаются каждого, кто живет в зоне ЧП
Как сказал торага, по просьбе главы коалиции Исы Омуркулова сегодня состоится заседание коалиционного большинства, а затем кандидатуры представят профильным комитетам. Парламент постарается рассмотреть и утвердить их в течение дня. Известно, что премьер-министр уже выдвинул кандидатов.

Накануне, 31 марта, состоялось заседание Совета безопасности КР, где президент Сооронбай Жээнбеков обрушился с жесткой критикой на Чолпонбаева за недостаточную подготовку к борьбе с коронавирусом. Совбез также внес премьер-министру предложение наказать отдельных членов правительства за слабую работу по предупреждению распространения COVID-19, однако имена не назывались.

Лента новостей
0