Встречу глав стран ЕАЭС планируют провести в формате видеоконференции

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги стран-участниц Евразийского экономического союза. Архивное фото
Флаги стран-участниц Евразийского экономического союза. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Созвать встречу лидеров ЕАЭС для обсуждения экономических вызовов 31 марта предложил президент Беларуси в беседе с премьер-министром Армении.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Проведение переговоров лидеров пяти стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) прорабатывается в формате видеоконференции, сообщают "Известия" со ссылкой на Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК).

"Вопрос рабочей встречи глав государств Евразийского экономического союза для обсуждения экономической ситуации прорабатывается комиссией. Ее проведение предполагается в режиме видеоконференции" — сообщили агентству в ЕЭК.

При этом в ЕЭК точные сроки встречи лидеров Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России не обозначили.

Продажа чеснока в Москве - Sputnik Кыргызстан
В ЕАЭС запретили экспорт ряда продуктов в третьи страны — большой список
Созвать встречу лидеров ЕАЭС для обсуждения экономических вызовов 31 марта предложил президент Беларуси (страны — председателя ЕАЭС в этом году) Александр Лукашенко в беседе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В Минске 10 апреля планировалось провести заседание межправительственного совета стран ЕАЭС, однако, как сообщили в Евразийской экономической комиссии, заседание состоится в формате видеоконференции. Это связано с распространением коронавируса в мире.

Лента новостей
0