Кто-то намеренно распространяет слухи об отставке премьера — аппарат президента

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПремьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото
Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель пресс-службы главы государства призвала воздержаться от распространения недостоверной информации в то время, когда все силы госорганов брошены на борьбу с коронавирусом.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Руководитель пресс-службы президента Кыргызстана Наргиза Мансурова призвала воздержаться от распространения недостоверной информации о возможной отставке премьер-министра.

Ранее в соцсетях сообщалось об отставке главы кабмина Мухаммедкалыя Абылгазиева.

"Просим воздержаться от информационных манипуляций вокруг возможной отставки премьер-министра, правительства и выбора кандидатур на пост главы кабмина", — обратилась Мансурова.

По ее словам, сейчас усилия всех органов государственной власти полностью направлены на борьбу с распространением коронавируса и его последствиями.

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Кыргызстан
За счет каких ресурсов ЕАЭС надо бороться с кризисом, сказал Абылгазиев
"Предполагаем, что кем-то намеренно распространяются слухи, которые усиленно муссируются в последние дни. В связи с этим призываем политические круги и средства массовой информации направить всю энергию на содействие государственным органам в борьбе с инфекцией", — добавила она.

Накануне, 20 апреля, пресс-секретарь премьер-министра Адилет Султаналиев также опроверг эту информацию и предположил, что кто-то решил так своеобразно поздравить правительство — на тот момент ровно два года назад Абылгазиев был избран на пост премьер-министра.

Лента новостей
0