"На посту депутата вы работали более открыто" — Сурабалдиева вице-премьеру

© Фото / пресс-служба Жогорку Кенеша Депутат ЖК Эльвира Сурабалдиева. Архивное фото
 Депутат ЖК Эльвира Сурабалдиева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Парламентарий призвала правительство работать открыто, потому что, по ее мнению, кабмин закрылся от всех на время ситуации с коронавирусом.

БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Депутат ЖК Эльвира Сурабалдиева упрекнула вице-премьер-министра Аиду Исмаилову в том, что она не дает полную информацию о ситуации в стране.

По ее словам, Исмаилова, будучи депутатом, работала более открыто, но как только стала вице-премьером, парламентарии перестали получать от нее информацию.

"Вице-премьер Эркин Асрандиев говорит, что не может открыто отчитываться о помощи доноров. В обществе много негатива по вопросам средств индивидуальной защиты, маскам, гумпомощи. Народ ждет отчета", — сказала депутат.

Она также назвала правительство "закрытым", потому что с тех пор, как назначили нового главу Минфина, проект "Открытое правительство" был приостановлен из-за коронавируса. На это премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев ответил, что Исмаилова будет заниматься этим проектом.

В свою очередь Исмаилова сообщила, что работает так же открыто, как и на посту депутата.

"По вопросам СИЗ вопросы возникают, но я всем своим коллегам говорю, что информация есть на сайте Министерства здравоохранения. СМИ тоже даем информацию", — добавила она.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Депутат ЖК Каныбек Иманалиев - Sputnik Кыргызстан
"Хотя бы скрывайте, что скопировали документ у Казахстана" — депутат Абылгазиеву
В стране зарегистрировано 746 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 462 пациента, восемь умерли.

Режим чрезвычайного положения в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе с комендантским часом с 21:00 до 6:00 действует до 11 мая. При этом работа ряда предприятий начнется с 1 мая в зонах ЧП. Со списком можно ознакомиться в этом материале.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0