Жээнбеков принял Догоева — он возглавит Клуб цифровых лидеров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСоветник президента на общественных началах Дастан Догоев
Советник президента на общественных началах Дастан Догоев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дастану Догоеву как советнику президента на общественных началах поручено координировать реализацию государственной политики цифровой трансформации страны, а также заниматься еще одним важным проектом.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 июня, принял своего советника Дастана Догоева и председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Алтынбека Исмаилова.

Как отмечает пресс-служба главы КР, Жээнбеков поздравил Догоева с поступлением в Гарвардский институт и пожелал ему успехов в учебе. Он с удовлетворением подчеркнул его активную позицию в продвижении государственной политики цифровизации страны и выразил надежду, что полученные им знания и в дальнейшем будут применены в целях развития страны.

"Догоеву как советнику президента на общественных началах поручено координировать реализацию государственной политики цифровой трансформации страны, а также оказывать содействие в исполнении решений Совета безопасности и других приоритетных направлений по цифровизации", — говорится в сообщении.

Заседание правительства Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На кого учились и кем стали — какое образование у членов кабмина
Отмечено, что Догоев возглавит создаваемый по инициативе президента Клуб цифровых лидеров, который объединит национальных, региональных и международных экспертов и будет заниматься выработкой конкретных рекомендаций по дальнейшему продвижению цифровизации.

Догоев выразил благодарность за доверие и поддержку инициатив, направленных на реализацию цифровой политики. Он подчеркнул, что продвижение цифровой трансформации было бы невозможно без поддержки высшего руководства страны.

Ранее Догоев рассказал, что в начале 2020 года прошел вступительный конкурс и поступил в магистратуру по государственному управлению Гарвардского института. Программа обучения годичная и финансируется на грантовой основе. После этого он сложил с себя полномочия главы Государственного комитета информационных технологий и связи.

Лента новостей
0