Верим, что вы станете антикризисным правительством, — Жээнбеков новому кабмину

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 30 июня, новый состав правительства принес присягу в Жогорку Кенеше. Президент рассказал, какие три важные задачи стоят перед кабмином.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Мы верим, что новый состав кабмина станет антикризисным, заявил в Жогорку Кенеше президент Сооронбай Жээнбеков.

Напомним, сегодня, 30 июня, новый состав правительства приносил присягу.

"Сегодня вы дали клятву, что будете с честью служить интересам народа Кыргызстана и кыргызского государства. Я надеюсь, что вы будете верны своей клятве и сделаете все для развития нашей страны", — сказал Жээнбеков.

Он отметил, что новые члены правительства приступают к обязанностям в очень ответственный период, при весьма сложной ситуации.

Имеем возможности, но карантинный режим пока вводить не будем — Жээнбеков

"Мы верим, что вы станете тем антикризисным правительством, которое с достоинством и высокой ответственностью выполнит поставленные задачи и сумеет добиться быстрого улучшения ситуации. Именно в такое сложное время познается, кто есть кто, — у кого слова не расходятся с делом, а кто способен только говорить. Народ за короткий промежуток времени даст оценку вашей работе", — сказал президент.

Жээнбеков заметил, что в сложившейся ситуации новый состав кабинета министров должен определить в качестве приоритетных три основные задачи:

  • смягчение последствий нынешней глобальной эпидемии;
  • сохранение потенциала экономики и ее развитие;
  • обеспечение справедливости предстоящих выборов.

Я служу интересам народа, а не какой-либо партии, — Жээнбеков о выборах в ЖК

Лента новостей
0