Валентина Матвиенко соболезнует в связи со смертью Чыныбая Турсунбекова

© Фото / Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В телеграмме отмечается, что в Совете Федерации России всегда будут хранить память об этом незаурядном и ярком человеке.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко направила спикеру Жогорку Кенеша Дастанбеку Джумабекову телеграмму со словами соболезнования в связи с кончиной депутата, экс-торага Чыныбая Турсунбекова, сообщила пресс-служба парламента.

"В Совете Федерации с прискорбием узнали о кончине депутата, нашего коллеги, бывшего председателя Жогорку Кенеша Турсунбекова Чыныбая Акуновича. Мы всегда будем хранить память об этом незаурядном и ярком человеке", — говорится в телеграмме.

Чыныбая Турсунбекова проводили в последний путь — фото

Отмечается, что в Совете Федерации РФ высоко ценят вклад Турсунбекова в развитие межпарламентских связей двух стран и то внимание, которое он всегда уделял участию парламентской делегации Кыргызстана в работе Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ.

"От имени членов Совета Федерации и от себя лично хотела бы выразить вам, уважаемый Дастанбек Артисбекович, и депутатам Жогорку Кенеша наше глубокое сочувствие в этот скорбный час. Прошу также передать искренние соболезнования родным и близким Чыныбая Акуновича", — сказала Матвиенко.

Бывший спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков скончался от двусторонней пневмонии вечером 6 июля.

Лента новостей
0