Жээнбеков поздравил Лукашенко с переизбранием на пост главы Беларуси

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выборы президента РБ завершились 9 августа. По предварительным итогам, Александр Лукашенко набрал 80,23 процента голосов.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооробнай Жээнбеков поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба главы КР.

Согласно предварительным результатам, Лукашенко набрал 80,23 процента голосов.

"Убежден, что ваш богатый опыт и профессионализм будут и в дальнейшем способствовать повышению благосостояния народа, обеспечат высокий уровень политического и экономического развития страны. Выражаю уверенность, что кыргызско-белорусские отношения, основанные на давних традициях дружбы, взаимного уважения и сотрудничества, будут и впредь развиваться и укрепляться во благо народов наших государств", — говорится в поздравительной телеграмме.

Протестующими в Беларуси управляли из-за границы, заявил Лукашенко

Жээнбеков пожелал коллеге крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Беларуси — мира и процветания.

Напомним, 9 августа в РБ прошли президентские выборы. Сразу после их окончания Центризбирком сообщил, что, по предварительным данным, победил действующий глава государства. В тот же вечер в Минске и еще двух городах начались акции протеста и задержание митингующих. Силовики использовали дымовые шашки, слезоточивый газ, светошумовые гранаты, орудовали дубинками.

Лукашенко встретился с мужчиной, похожим на Данияра Усенова, — фотофакт

Что происходило на митингах в Беларуси, можно узнать в нашем онлайн-репортаже.

Лента новостей
0