Готовиться к 30-летию независимости начнем уже сейчас, подпишу указ — Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков во время интервью радиостанции "Биринчи радио"
Президент КР Сооронбай Жээнбеков во время интервью радиостанции Биринчи радио - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Сооронбай Жээнбеков надеется, что за год в стране произойдет много изменений и достижений. В целях подготовки к юбилею независимости будет подписан указ.

БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Подготовка к празднованию 30-летия независимости начнется в ближайшее время, сказал президент Сооронбай Жээнбеков в очередном интервью "Биринчи радио".

Напомним, 31 августа 1991 года была принята декларация о независимости Кыргызстана. В следующем году будет юбилей — 30 лет независимости.

"Скоро подпишу указ, который предусматривает проведение мероприятий культурно-просветительского, воспитательного и патриотического характера, посвященных 30-летию независимости нашей страны. Мы начнем подготовку к этой знаменательной дате уже сейчас и отметим все на должном уровне", — сказал президент.

Жээнбеков надеется, что за год в стране будет много изменений и достижений.

Как Жээнбеков отреагировал на выступление акына Аалы Туткучева

"Надеюсь, Аалы снова выступит и у него будет возможность воспеть эти достижения", — добавил президент.

На праздновании Дня независимости на площади Ала-Тоо, в котором участвовал и президент, акын резко высказался о коррупции в таможне и судах и заявил о необразованных чиновниках.

Лента новостей
0