Выдачу кыргызстанцам разрешений на въезд в РФ обсудили главы МИД двух стран

© Фото / пресс-служба МИД КРМинистр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве
Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Айдарбеков выразил российской стороне благодарность за оказанную Кыргызстану всестороннюю помощь в борьбе с коронавирусом.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. В Москве состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщила пресс-служба МИД КР.

Айдарбеков выразил российской стороне благодарность за оказанную Кыргызстану всестороннюю помощь в борьбе с COVID-19 — поставки медицинских препаратов и оборудования, а также направление врачей, внесших неоценимый вклад в борьбу с распространением коронавируса в Кыргызстане.

Ограничения на полеты в Россию скоро будут сняты, обещает Боронов

"Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили наиболее важные направления сотрудничества, в том числе вопрос возобновления регулярного авиасообщения между КР и РФ, выдачу разрешений на въезд в Россию гражданам КР, особенно студентам", — говорится в релизе.

Стороны выразили надежду на реализацию всех запланированных мероприятий, в том числе в рамках перекрестного года Кыргызстана и России. Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной и международной политики.

Лента новостей
0