Путин встретился с главами МИД стран — участниц ШОС. Что он им сказал

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС. День первый
Заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС. День первый  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава России обозначил, что нужно делать странам для укрепления дальнейшего сотрудничества в рамках ШОС.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин провел встречу в формате онлайн с министрами иностранных дел стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщается на сайте Кремля.

Заседание СМИД ШОС проходит в Москве 9-10 сентября. Россия в этом году председательствовала в организации.

Обращаясь к министрам, Путин отметил, что на фоне пандемии Россия постаралась сделать все необходимое, чтобы ШОС работала эффективно и не сбавляла темпов.

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин провел встречу в формате онлайн с министрами иностранных дел стран-участник Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)
Путин встретился с главами МИД стран — участниц ШОС. Что он им сказал - Sputnik Кыргызстан
Президент России Владимир Путин провел встречу в формате онлайн с министрами иностранных дел стран-участник Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)

Глава России заметил, что план мероприятий пришлось скорректировать: не все из намеченных более 90 мероприятий были реализованы.

"Тем не менее считаю, что ключевые задачи выполнены и по основным направлениям сотрудничество в рамках ШОС укрепилось", — сказал Путин.

По его словам, ШОС продемонстрировала способность оперативно реагировать на новые острые вызовы.

В Москве прошла встреча министров обороны стран СНГ, ШОС и ОДКБ

Президент РФ подчеркнул, что особого внимания со стороны ШОС по-прежнему требует ситуация в сфере безопасности в Евразии и сопредельных регионах. Остается напряженной обстановка в Афганистане, не утихают конфликты на Ближнем Востоке и севере Африки. Серьезную угрозу представляет терроризм, растут незаконный оборот наркотиков, оргпреступность и киберпреступность, констатировал Путин.

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкЗаседание СМИД ШОС проходит в Москве 9-10 сентября. Россия в этом году председательствовало в ШОС.
Путин встретился с главами МИД стран — участниц ШОС. Что он им сказал - Sputnik Кыргызстан
Заседание СМИД ШОС проходит в Москве 9-10 сентября. Россия в этом году председательствовало в ШОС.

Он заметил, что еще многое нужно сделать в областях экономического сотрудничества, выстраивания технологического партнерства и единой транспортно-логистической инфраструктуры, перехода на национальные валюты во взаиморасчетах.

Далее председательство в ШОС будет передано Таджикистану.

Лента новостей
0