Стало известно, когда Жээнбеков посетит Россию и Венгрию

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСооронбай Жээнбеков прибыл в Москву для участия в праздновании 75-летия Победы
Сооронбай Жээнбеков прибыл в Москву для участия в праздновании 75-летия Победы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жээнбеков отправится в РФ, где встретится с Владимиром Путиным, а после вылетит с официальным визитом в Венгрию.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на следующей неделе отправится с визитами в Россию и Венгрию, сообщила пресс-служба главы государства.

Во время онлайн-совещания Жээнбекова и главы МИД Чингиза Айдарбекова стало известно, что рабочий визит в Россию состоится 28 сентября, а 28-29-го — официальный визит в Венгрию.

Планируется, что в Сочи Жээнбеков встретится с президентом России Владимиром Путиным. После этого глава Кыргызстана вылетит в Венгрию. Договоренность об ответном посещении была достигнута по итогам официального визита премьер-министра этой страны Виктора Орбана в Кыргызстан в сентябре 2018 года.

Жээнбеков в этом году посетит Венгрию — глава МИД провел встречи в Будапеште

Состоится встреча Жээнбекова и Орбана, на которой будут обсуждены текущее состояние и перспективы кыргызско-венгерского сотрудничества.

По итогам встречи подпишут ряд двусторонних соглашений. Также ожидаются встречи с президентом Венгрии Яношем Адером и спикером Национального собрания Ласло Кевером.

Лента новостей
0