Место мэра Бишкека занял другой человек — третий за двое суток. Фото

© пресс-служба мэрии города БишкекЭкстренное совещание исполняющего обязанности мэра Бишкека Алмаза Бакетаева с вице-мэрами
Экстренное совещание исполняющего обязанности мэра Бишкека Алмаза Бакетаева с вице-мэрами - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В мэрии сообщили, что сейчас муниципалитет не находится под управлением каких-то групп, координационного совета или самопровозглашенного мэра.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Исполняющим обязанности мэра Бишкека назначен Алмаз Бакетаев, сообщила пресс-служба муниципалитета.

За двое суток в Бишкеке три раза сменились "мэры". На место Азиза Суракматова пришел Жоошбек Коеналиев. Утром 6 октября координационный совет по урегулированию ситуации в городе назначил его "исполняющим обязанности мэра". Уже вечером этот же совет принял решение, что место мэра займет Мирлан Бекитаев. Тот пробыл "мэром" 15 часов.

© пресс-служба мэрии города БишкекПриказ о назначении Алмаза Бакетаева исполняющим обязанности мэра Бишкека
Место мэра Бишкека занял другой человек — третий за двое суток. Фото - Sputnik Кыргызстан
Приказ о назначении Алмаза Бакетаева исполняющим обязанности мэра Бишкека

Сегодня пресс-служба мэрии сообщила, что исполнять обязанности мэра будет Алмаз Бакетаев. До этого он был первым вице-мэром Бишкека. Кроме того, пресс-служба мэрии добавила, что муниципалитет не находится под давлением внешних сил.

"Мы опровергаем информацию, что муниципалитет находится под управлением каких-то групп, координационного совета и самопровозглашенного мэра. Все должно быть в рамках правового поля и согласно законодательству КР", — говорится в сообщении мэрии.

В пресс-службе сообщили, что хозяйствующие, топливно-энергетические, аварийные службы продолжают работать в штатном режиме и согласно графику.

Лента новостей
0