Садыр Жапаров, возможно, станет и.о. президента — Алтынбек Сулайманов

© Sputnik / Табылды КадырбековСадыр Жапаров на заседании ЖК в госрезиденции Ала-Арча, где рассматривается кандидатура на пост премьер-министра Кыргызстана
Садыр Жапаров на заседании ЖК в госрезиденции Ала-Арча, где рассматривается кандидатура на пост премьер-министра Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жапаров на заседании ЖК заявил, что президент Сооронбай Жээнбеков готов уйти в отставку, как только депутаты утвердят состав, программу и структуру правительства.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Садыр Жапаров, возможно, станет исполняющим обязанности президента Кыргызстана.

Сейчас в госрезиденции "Ала-Арча" проходит внеочередное заседание парламента. Перед началом стало известно, что спикер Мыктыбек Абдылдаев подал в отставку, его обязанности начал исполнять вице-спикер Мирлан Бакиров.

Жапаров на заседании заявил, что президент Сооронбай Жээнбеков готов уйти в отставку, как только депутаты утвердят состав, программу и структуру правительства.

По закону в случае отставки президента и отсутствия торага и.о. главы государства становится премьер-министр. Это отметил и лидер фракции "Бир бол" Алтынбек Сулайманов.

Лента новостей
0