Нужны молодые кадры, пока оставьте пост — Жапаров главе ОАО "МАМ"

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаГлава правления ОАО "Международный аэропорт "Манас" Бактыбек Сыдыков. Архивное фото
Глава правления ОАО Международный аэропорт Манас Бактыбек Сыдыков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
О назначении Бактыбека Сыдыкова стало известно накануне. Сегодня у аэропорта состоялся митинг против нового руководителя.

БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров заявил, что глава правления ОАО "Международный аэропорт "Манас" Бактыбек Сыдыков покинет пост.

В интервью телеканалу КТРК он отметил, что поговорил с Сыдыковым, и опроверг информацию, что тот является его ставленником.

"Я к этому не причастен, главу правления назначает Фонд управления государственным имуществом. Я поговорил с Сыдыковым, сказал, что мы приводим молодых, а прежние кадры пока должны оставить посты. Так нельзя, он уйдет. Коротко говоря, мы не ставим на должности тех, кем недоволен народ", — заявил Жапаров.

Тюлеев обратился к бишкекчанам и не исключил, что вернется

О назначении Бактыбека Сыдыкова стало известно накануне. Он был депутатом Жогорку Кенеша шестого созыва. Является сыном Усена Сыдыкова — бывшего государственного советника экс-главы КР Курманбека Бакиева.

Бактыбек Сыдыков уже занимал должность руководителя МАМ в 2007–2010 годах.

Сегодня возле аэропорта "Манас" прошел митинг недовольных назначением Сыдыкова. В пресс-службе компании заявили, что трудовой коллектив выражает доверие новому главе и что митинговали не сотрудники ОАО.

Лента новостей
0