Жапаров заявил, что намерен "следовать по пути Исхака Раззакова"

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИсполняющий обязанности Президента, Премьер-министра Кыргызской Республики Садыр Жапаров
Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министра Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
И. о. президента отметил, что его целью является очищение Кыргызстана от коррупции и обеспечение процветания страны в ближайшем будущем.

БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Исполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев по случаю 110-летия со дня рождения государственного и политического деятеля Исхака Раззакова. Текст поздравления опубликовала пресс-служба правительства.

"В периоды великих исторических перемен во главе нашего народа становились выдающиеся личности, такие как Барсбек, Мукамбет-кыргыз (Тагай бий), Ормон, Кубат бий, Алымбек датка, Жусуп Абдырахманов, Абдыкерим Сыдыков. Одним из таких выдающихся людей был и Исхак Раззаков", — напомнил Жапаров.

Он отметил, что Раззаков сыграл огромную роль в укреплении кыргызской государственности, внес большой вклад в развитие экономики и культуры республики.

Где в Бишкеке жил Исхак Раззаков — видео из дома-музея

"Слова этого выдающегося деятеля "Если ты будешь чист, я буду чист, то и общество будет чистым" по сей день не утратили важности и являются требованием времени. Я намерен следовать по пути этой великой личности, неустанно и честно трудиться ради светлого будущего своей страны. Моя цель — очистить Кыргызстан от коррупции и обеспечить его процветание в ближайшем будущем", — заявил и. о. президента.

Жапаров подчеркнул, что жизненный путь Исхака Раззакова — уникальный пример служения родине для каждого кыргызстанца.

Лента новостей
0