Кыргызстан и Россия союзники — Удовиченко обратился к соотечественникам

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевЧрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в КР Николай Удовиченко. Архивное фото
Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в КР Николай Удовиченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 3 ноября, посол России в КР провел встречу с представителями бизнеса, а также общественных организаций для того, чтобы обсудить работу которая проводилась в период с марта по ноябрь.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Посол РФ в КР Николай Удовиченко провел встречу с представителями российских организаций в Кыргызстане в преддверии Дня народного единства, отмечаемого в России 4 ноября.

На встрече обсуждались вопросы ведения бизнеса, а также работа, осуществляемая в республике с марта 2020 года, с начала действия ограничительных мер. Представители организаций рассказали о помощи, которая оказывалась малоимущим семьям в Кыргызстане во время строгого карантина.

"Этот год был непростым, однако мы продолжим работу в том же направлении, чтобы укрепить свои позиции. Кыргызстан и Россия надежные союзники, наше сотрудничество будет продолжаться", — сказал Удовиченко.

Посол России в Кыргызстане встретился с бизнесменами — что обсудили

Кроме того, на встрече был поднят вопрос об усилении помощи в сфере образования, в частности, речь шла об увеличении объемов поставок книг для школьников. Посол также поздравил соотечественников с наступающим праздником и отметил важность этого дня, который знаменует солидарность людей разных национальностей.

Лента новостей
0