Узбекистан заявил, что готов помочь деньгами и продуктами Кыргызстану

© Фото / пресс-служба МИД КРРабочий визит министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева в РУз
Рабочий визит министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева в РУз - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Стороны обсудили весь спектр сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной, водно-энергетической сферах, а также в области транспорта.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов заявил, что его страна готова оказать Кыргызстану финансово-техническую и продовольственную помощь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Накануне, 5 ноября, Арипов принял главу МИД Кыргызстана Руслана Казакбаева.

Ж/д Китай — Кыргызстан — Узбекистан: о чем стороны еще не договорились

"Арипов озвучил готовность узбекской стороны оказать Кыргызстану поддержку в проведении предстоящих реформ, финансово-техническую и продовольственную помощь для развития экономики и борьбы с COVID-19", — говорится в релизе.

По данным МИД, стороны обсудили весь спектр сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной, водно-энергетической сферах, а также в области транспорта. Особое внимание они уделили вопросу совместной борьбы с коронавирусом.

Кроме того, они отметили важность реализации проектов строительства железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан и торгово-логистических центров на приграничных территориях, а также проектов в гидроэнергетической сфере.

Лента новостей
0