Китай и Кыргызстан готовы укреплять двусторонние военные контакты

© Фото / пресс-служба Генштаба ВС КРВстреча начальника Генштаба ВС КР Таалайбека Омуралиева с послом Китая в КР Ду Дэвень
Встреча начальника Генштаба ВС КР Таалайбека Омуралиева с послом Китая в КР Ду Дэвень - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Генштаба КР отметил высокий уровень кыргызско-китайского сотрудничества, основанного на принципах взаимного доверия и уважения.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил КР генерал-майора Таалайбека Омуралиева с послом Китая в Кыргызстане Ду Дэвень, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

Стороны провели обстоятельный диалог и обменялись мнениями по актуальным вопросам и направлениям военного и военно-технического сотрудничества. 

© Фото / пресс-служба Генштаба ВС КРВстреча начальника Генштаба ВС КР Таалайбека Омуралиева с послом Китая в КР Ду Дэвень
Китай и Кыргызстан готовы укреплять двусторонние военные контакты - Sputnik Кыргызстан
Встреча начальника Генштаба ВС КР Таалайбека Омуралиева с послом Китая в КР Ду Дэвень
"Участники встречи выразили готовность к укреплению дальнейших двусторонних контактов в области обороны в интересах обеспечения стабильности и безопасности двух стран", — говорится в релизе.

Китай выдвинул требования к Кыргызстану для увеличения грузоперевозок — ГТС

Омуралиев отметил высокий уровень кыргызско-китайского сотрудничества, основанного на принципах взаимного доверия и уважения. Он также поблагодарил КНР за оказанную военно-медицинскую помощь в период распространения COVID-19.

Лента новостей
0