Жапаров поздравил Байдена с избранием на пост президента США. Что пожелал

Подписаться
Садыр Жапаров пожелал Джозефу Байдену крепкого здоровья и успехов в начинаниях, а народу США — мира и процветания.

БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров поздравил Джозефа Байдена с избранием на пост президента США, сообщает пресс-служба аппарата президента КР. 

"Сейчас США находятся на историческом этапе своего развития, и я уверен, что под вашим руководством американский народ достигнет новых высот. Кыргызская Республика всегда уделяла особое внимание взаимовыгодному развитию кыргызско-американских отношений. С большим удовлетворением отмечаю, что переговоры по проекту базового соглашения о сотрудничестве продвигаются вперед. Я уверен, что совместные усилия выведут кыргызско-американские отношения на новый качественный уровень на благо обоих народов", — говорится в поздравительной телеграмме.

Садыр Жапаров пожелал Джозефу Байдену крепкого здоровья и успехов в его начинаниях, а народу США — мира и процветания.

Президентские выборы в Соединенных Штатах прошли во вторник, 3 ноября. В субботу, 7 ноября, демократ Джо Байден объявил о своем избрании президентом. Дональд Трамп не признал свое поражение на выборах и заявил о намерении проводить митинги, чтобы добиться пересчета голосов в ряде штатов страны.

Президент Казахстана в Twitter поздравил Байдена с победой на выборах

Официальные итоги голосования еще не опубликованы, но несколько мировых лидеров уже поздравили Байдена с победой.

Лента новостей
0