Отношения России и Кыргызстана не испортились — посол РФ

© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко. Архивное фото
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Николай Удовиченко напомнил о телефонных разговорах глав государств и правительств, а также призвал верить фактам, а не слухам.

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко после встречи дипломатического корпуса с и. о. президента Садыром Жапаровым опроверг слухи о том, что между странами испортились отношения.

"Телефонные разговоры глав государств, правительств, а также визит первого вице-премьера Артема Новикова в Россию — это прямое опровержение слухов об ухудшении отношений", — сказал посол, отвечая на вопросы журналистов.

Удовиченко призвал верить фактам, а не слухам.

"Мы рассчитываем и убеждены, что Кыргызстан ступил на путь устойчивого развития в рамках Конституции. Исходим из того, что выборы пройдут 10 января в демократической обстановке с обеспечением равных условий для всех кандидатов", — добавил дипломат.

Жапаров перечислил страны, которым КР благодарна за помощь в борьбе с COVID

Отметим, на встрече с главами дипломатических представительств и международных организаций Жапаров заявил, что Кыргызстан продолжит укреплять взаимодействие с союзниками и стратегическими партнерами.

Лента новостей
0