Создан штаб по проведению выборов — его возглавил Мамытканов

© Sputnik / Табылды КадырбековПринесение присяги членами правительства в госрезиденции "Ала-Арча"
Принесение присяги членами правительства в госрезиденции Ала-Арча - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство примет все меры для проведения президентских выборов прозрачно и без нарушений законодательства, заверил и. о. премьер-министра.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Создан Республиканский штаб по проведению президентских выборов, его возглавил вице-премьер Максат Мамытканов, сообщил и. о. премьер-министра, первый вице-премьер Артем Новиков.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня, 17 ноября, состоялась встреча и. о. президента, спикера Жогорку Кенеша Таланта Мамытова и Новикова.

Мамытов отметил, что сегодня одной из первоочередных задач является проведение чистых и прозрачных выборов президента, а также создание равных условий для всех кандидатов.

"Новиков отметил, что правительство страны примет все меры для проведения президентских выборов прозрачно и без нарушений законодательства. В этих целях создан республиканский штаб, который возглавил вице-премьер-министр Максат Мамытканов", — говорится в сообщении.

В завершение встречи Мамытов еще раз особо отметил, что на нем и Новикове лежит большая ответственность по обеспечению деятельности государственных органов и местных органов власти до президентских выборов.

Лента новостей
0