Мы всегда с тревогой следили, что происходит в Кыргызстане, — Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит сессию Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит сессию Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в режиме видеоконференции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После выступления и. о. президента Таланта Мамытова к нему обратился российский лидер Владимир Путин.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на саммите Организации Договора о коллективной безопасности выразил удовлетворение по поводу того, что политическая ситуация в Кыргызстане стабилизируется.

После выступления и. о. президента КР Таланта Мамытова российский лидер, который был председателем саммита, обратился к нему.

"Уважаемый Талант Турдумаматович, я, наверное, выражу общее мнение, если скажу, что мы всегда с тревогой следили за тем, что происходит во внутриполитической жизни Кыргызстана. Хочу выразить удовлетворение по поводу того, что ситуация стабилизируется", — заявил Путин.

Он отметил, что Кыргызстан не меняет своих позиций в рамках ЕАЭС и ОДКБ и это "чрезвычайно важно для стабильности самой республики".

Лента новостей
0