Cнимайте, отправляйте нам — Мамытканов обещает не допустить подкупа на выборах

© Пресс-служба правительства КРРабочая поездка в Ошскую область вице-премьер-министра КР Максата Мамытканова
Рабочая поездка в Ошскую область вице-премьер-министра КР Максата Мамытканова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам вице-премьера, сейчас у каждого есть мобильный телефон. Он советует кыргызстанцам снимать нарушения на камеру гаджета.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Правительство КР нацелено провести честные и прозрачные выборы и готово консолидировать усилия всех ветвей исполнительной власти ради этого, заявил вице-премьер, председатель Республиканского штаба по организации досрочных выборов президента Максат Мамытканов на выездном заседании в Нарынской области.

Он подчеркнул, что в случае нарушений будут приниматься жесткие меры.

"Перед правоохранительными органами поставлена четкая задача — незамедлительно реагировать на малейшие нарушения. Сейчас у каждого гражданина есть мобильный телефон. Снимайте, отправляйте нам — мы будем оперативно принимать меры. Подкуп голосов, так называемый административный ресурс и другие нарушения закона недопустимы", — сказал Мамытканов.

Проведение досрочных президентских выборов и референдума запланировано на 10 января. Представлены 18 кандидатов на пост главы государства, а на референдуме нужно будет выбрать форму правления — президентскую или парламентскую. Также есть графа "против всех вариантов".

Лента новостей
0