Завтра навещу Атамбаева и приму решение о его переводе в больницу — Ташиев

© AFP / Vyacheslav OSELEDKOБывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Архивное фото
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ташиев заявил, что в пятницу в зависимости от состояния здоровья Атамбаева примет решение о его переводе в больницу.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил на пресс-конференции, что в пятницу навестит в СИЗО госкомитета бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева.

"Я не буду много говорить об Алмазбеке Атамбаеве. Он привлечен к ответственности согласно решению суда, находится у нас, в СИЗО ГКНБ. Я вам открыто скажу, у него состояние здоровья не очень хорошее. Буквально завтра я его навещу. Обещал навестить в пятницу. Если его здоровье будет не очень хорошим, буду принимать решение о его переводе в больницу или другое место, чтобы он был здоров и мог ответить перед законом как положено", — сказал Ташиев.

Дело Атамбаева

Задержание криминального авторитета Камчы Кольбаева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Задержание Кольбаева и Матраимова — это шоу? Ответ главы ГКНБ
30 ноября Верховный суд отменил приговор в отношении Атамбаева по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Дело направили на новое рассмотрение в Первомайский райсуд. В ВС сообщили, что вопрос об изменении меры пресечения может быть решен при новом рассмотрении, если от адвокатов обвиняемого поступит соответствующее ходатайство. Ранее адвокат Сергей Слесарев заявил, что политика могут скоро отпустить: Верховный суд не огласил меру пресечения, а значит, по умолчанию она не применяется.

Атамбаев был приговорен к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по делу об освобождении Батукаева. Сейчас он находится в СИЗО ГКНБ.

Бывший президент также проходит обвиняемым по другим уголовным делам. Суд решил объединить их в одно производство.

Лента новостей
0