Экс-адвокат Жапарова стал главой отдела судебной реформы аппарата президента

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевНазначенный заведующим отделом судебной реформы и законности аппарата президента Замирбек Базарбеков. Архивное фото
Назначенный заведующим отделом судебной реформы и законности аппарата президента Замирбек Базарбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Предыдущий глава отдела судебной реформы и законности аппарата президента Жаныбек Бекназаров подал в отставку.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Замирбек Базарбеков назначен заведующим отделом судебной реформы и законности аппарата президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующий указ подписал и. о. президента Талант Мамытов. Ранее другим указом с этого поста был освобожден Жаныбек Бекназаров согласно поданному заявлению.

Исполняющий обязанности президента Кыргызстна Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Назначенцы Жапарова — как их свела судьба
Базарбеков с 1989 года работал в органах прокуратуры, адвокатуры и по настоящее время — на судейской должности. В 2011-м возглавлял Совет по отбору судей, но подал в отставку после критики общественности.

Известно, что в начале этого года Базарбеков был адвокатом Садыра Жапарова. В ноябре он был выдвинут в члены Дисциплинарной комиссии при Совете судей и затем стал ее председателем.

Напомним, что директором Госкомрелигий ранее был назначен другой адвокат Садыра Жапарова.

Лента новостей
0