Ташиев навестил Атамбаева в СИЗО ГКНБ. На что пожаловался бывший президент

© Фото / Пресс-служба СДПКБывший президент Алмазбек Атамбаев. Архивное фото
Бывший президент Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне, 25 декабря, председатель ГКНБ пообещал навестить бывшего главу государства, у которого "состояние здоровья не очень хорошее".

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Сегодня, 25 декабря, председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев навестил бывшего президента Алмазбека Атамбаева в СИЗО спецслужбы.

Напомним, что накануне Ташиев на пресс-конференции сообщил, что у Атамбаева "состояние здоровья не очень хорошее", и пообещал навестить его. Глава ГКНБ заверил, что про итогам встречи, возможно, примет решение о переводе экс-президента в больницу или другое место.

В ходе посещения глава спецслужбы ознакомился с условиями содержания Атамбаева и узнал о состоянии его здоровья.

"Атамбаев отметил, что не имеет жалоб на условия содержания и действия сотрудников СИЗО, кроме состояния своего здоровья", — сообщает ГКНБ.

Ташиев поручил обследовать Атамбаева, после чего будет принято решение о госпитализации.

Дело Атамбаева

Задержание криминального авторитета Камчы Кольбаева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Задержание Кольбаева и Матраимова — это шоу? Ответ главы ГКНБ
30 ноября Верховный суд отменил приговор в отношении Атамбаева по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Дело направили на новое рассмотрение в Первомайский райсуд. В ВС сообщили, что вопрос об изменении меры пресечения может быть решен при новом рассмотрении, если от адвокатов обвиняемого поступит соответствующее ходатайство. Ранее адвокат Сергей Слесарев заявил, что политика могут скоро отпустить: Верховный суд не огласил меру пресечения, а значит, по умолчанию она не применяется.

Атамбаев был приговорен к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по делу об освобождении Батукаева. Сейчас он находится в СИЗО ГКНБ.

Бывший президент также проходит обвиняемым по другим уголовным делам. Суд решил объединить их в одно производство.

Лента новостей
0