Пашинян заявил о готовности уйти в отставку "по решению народа Армении"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Армении второй месяц проходят акции оппозиции, требующей отставки премьера. Они начались после подписания соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

БИШКЕК, 26 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности уйти в отставку "по решению народа", сообщает РИА Новости. 

"Готов в результате решения народа оставить пост премьер-министра. Я оставлю его только по решению народа. Также готов в случае получения подтверждения народного доверия продолжить лидерство в Армении в это трудное время", — написал Пашинян в Facebook.

Он пригласил "парламентские и заинтересованные внепарламентские силы" провести консультации по проведению внеочередных выборов в парламент в 2021 году.

Пашинян со сторонниками прорвались на военное кладбище в Армении — видео - Sputnik Кыргызстан
Пашинян со сторонниками прорвался на военное кладбище в Армении — видео
В Армении второй месяц проходят акции оппозиции, требующей отставки Пашиняна. Они начались после подписания соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Напомним, Армения и Азербайджан при содействии России договорились полностью остановить боевые действия и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0