Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Мы увидели очень надежную систему — наблюдатель ПА ОДКБ о выборах в КР

© Sputnik / Табылды КадырбековЧлен Комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Морозов во время брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Морозов во время брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 10 января, в Кыргызстане одновременно проходят досрочные выборы президента и референдум по определению формы правления. За избирательным процессом следят международные наблюдатели.

БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. На выборах президента Кыргызстана и референдуме действует очень надежная система избирательного процесса, заявил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Морозов. Он выступил в рамках брифинга "О работе наблюдателей МПА СНГ на выборах и референдуме" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, модель Кыргызстана в этом отношении может стать одной из основных для всех стран СНГ.

"Мы увидели очень надежную систему избирательного процесса — технологическую платформу для четкого контроля каждым избирателем своего голоса. Однозначно эта модель может быть одной из основных для всех стран СНГ. То, что сделало правительство для избирательного процесса и избирательного права, достойно уважения", — поделился Морозов.

Женщина голосует во время выборов президента и референдума в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
На 12:00 проголосовали 330 тыс избирателей в Кыргызстане
Он выразил мнение, что у граждан Кыргызстана есть все возможности, чтобы быть уверенными за свои голоса и участие в политическом процессе. Морозов также отметил, что активность на избирательных участках показывает желание граждан КР поставить точку в последних событиях, выбрать достойного претендента на пост президента и окончательно определиться с формой правления.

Напомним, сегодня, 10 января, в Кыргызстане одновременно проходят досрочные выборы президента и референдум по определению формы правления. За ходом голосования следите в нашей обновляемой инфографике. Главные новости о выборах читайте в онлайн-репортаже.

Лента новостей
0