Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Одну из отличительных черт выборов-2021 в КР назвал наблюдатель МПА СНГ

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин во время брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин во время брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президентские выборы в Кыргызстане и референдум проходят одновременно. Планируется, что предварительные результаты голосования станут известны уже сегодня вечером, но официальные итоги объявят значительно позже.

БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. В этом году Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов и руководство Кыргызстана обратили особое внимание на безопасность избирательных участков, заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин. Он выступил в рамках брифинга "О работе наблюдателей МПА СНГ на выборах и референдуме" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

"Куда мы бы ни пришли, везде видели офицерский состав. От самого входа и внутри организованы обеспечение безопасности и соблюдение дистанции в 1,5 метра. Это бросается в глаза. Вчера мы обратили внимание на это еще в Центризбиркоме… Работа созданного властями органа по оказанию помощи на выборах дала результаты. Как на парад одетые молодые люди обеспечивают охрану избирательных участков", — рассказал Мухаметшин.

Выборы седьмого созыва ЖК в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
Когда огласят предварительные итоги выборов президента — примерное время
Он назвал еще одну отличительную черту нынешних выборов. По словам Мухаметшина, в этот раз меньше кыргызстанцев голосуют "на дому".

Напомним, сегодня, 10 января, в Кыргызстане одновременно проходят досрочные выборы президента и референдум по определению формы правления. За ходом голосования следите в нашей обновляемой инфографике. Главные новости о выборах читайте в онлайн-репортаже.

Лента новостей
0