Выборы прошли чисто на 99,9 процента — Жапаров

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники ЦИК во время подсчета голосов на избирательном участке в Бишкеке в ходе выборов президента и референдума в Кыргызстане
Сотрудники ЦИК во время подсчета голосов на избирательном участке в Бишкеке в ходе выборов президента и референдума в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жапаров заверил, что предстоящие парламентские выборы также пройдут без применения административного ресурса.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Прошедшие 10 января выборы президента Кыргызстана прошли чисто, заявил Садыр Жапаров на пресс-конференции после голосования.

"По сравнению с прошедшими выборами эти прошли чисто на 99,9 процента. Никого не заставляли голосовать. Ранее врачам и учителям велели приходить на агитационные мероприятия кандидатов от власти. В этот раз такого не было. Мы не позволили", — сказал Жапаров.

По его словам, среди народа есть устойчивое мнение, что Центризбирком фальсифицирует итоги выборов.

"До прихода к власти у меня тоже было такое мнение. После прихода к власти я решил увидеть как работают серверы, как контролируется процесс. Я полностью убедился, что подделать итоги выборов невозможно", — сказал Жапаров.

Он заверил, что предстоящие парламентские выборы также пройдут без применения административного ресурса.

Согласно последним данным ЦИК, Жапаров набирает почти 80 процентов голосов избирателей и уверенно побеждает на выборах президента.

Лента новостей
0